Equipo

Dirección

  • Elizabeth Maldonado Aravena – Directora
  • Angelina Tapia Segovia – Inspectora General 2° Ciclo
  • Viviana Sepúlveda Morales – Inspectora General 1° Ciclo
  • Roberto González Peñaloza – UTP 2° Ciclo
  • Damaris Horstmeier Rodríguez – UTP 1° Ciclo
  • Patricia Zavala Espinoza – Coordinadora PIE
  • Mildred Palma Gutiérrez – Psicóloga SEP
  • María Domínguez Pinto – Reemplazante de Trabajadora Social

Docentes

  • Catalina Carvajal  Sánchez – Kínder B
  • Viviana Fernández Ortiz – Pre Kínder A
  • Sandra Torres González – Kínder A
  • Antonia Inzunza González – 1° A
  • Katherine Miranda Ovalle – 1° B
  • Margarita Cares Soto – 2° A
  • Claudia Aguirre Contreras – 2° B
  • Luz Rodríguez Romero – 3° A
  • Luis Lizama Aracena – 4° A
  • Cherie Cueto Miranda – 5° A
  • Hilda Norambuena Rosales – 5° B
  • Verónica Rojas Llorens – 6° A
  • Sandra Elgueta Flores – 7°A
  • Elizabeth Catalán Arias – 7° B
  • Sandra Morales Gálvez – 8° A
  • Sandra Astudillo Zavala – Artes
  • María Melinao Lagos – Religión
  • Rogelio Valdebenito Muñoz – Volante 40 horas Educación Física
  • Bruno Palacios Carillo – Inglés 1° Ciclo
  • Marilin Chirinos Ochoa – Reemplazo Educación Física
  • Félix Carvallo Troncoso – Inglés 2° Ciclo
  • Jorge Cueto Rebolledo – Volante
  • Marcelo Verdugo Cavicchioli – Educación Física
  • Leyla Valenzuela Guajardo – Volante
  • Fabiola Torres Narváez – Reemplazo
  • Ana María Gatica Gallardo – Educadora Diferencial
  • Maria A. Gamomal  Ramos – Educadora Diferencial
  • Camila López Martínez – Educadora Diferencial
  • Loreto Abarca Candia – Educadora Diferencial
  • Nicole Velenzuela Burdiles – Educadora Diferencial
  • Rocío Peñaloza Fuentes – Educadora Diferencial
  • Dennisse Fredes Salazar – Reemplazo Fonoaudióloga
  • Fabiola Alcayga Pérez – Técnico en Párvulo Pre Kínder A
  • Susana Ordenes Ortega – Técnico en Párvulo Kínder A
  • Gloria Silva Pedraza – Técnico en Párvulo Kínder B
  • Romina Barrientos Gaete – Inglés
  • Francia Godoy Loyola – Lenguaje Media
  • María Guzmán Flores – Historia/Informática
  • Rogelio Osses Correa – Historia
  • Carlos Ríos Fuentes – Matemática
  • José Zúñiga  Sanhueza – Lenguaje Básica
  • Roxana del Carmen Bustos Madriaga – Básica
  • Cristóbal Soto Santibáñez – Ciencias Naturales
  • Cristián Pavez Maldonado – Educación Física
  • Mauricio Muñoz Barrera – Reemplazo Lenguaje

Asistente de Aula

  • Fernanda Valenzuela Apablaza – 1° A
  • Rosa Vásquez Puentes – 1° B
  • Denise Muñoz Soto – 2° A
  • Romina Figueroa Varas – 2°B
  • Daniela Bustamante Sanhueza – 3°A
  • Jaqueline Segura Linke – 4°A
  • Nataly Reyes Curinao – 5° A
  • Arias Contreras Dalila – 5° B
  • Carla Moyano Garcés – Reemplazo
  • Daniela  Acuña Cereceda – Reemplazo

Profesionales y administración

  • Jean Inostroza Gutiérrez – Convivencia Escolar
  • Fidel Rodríguez Guzmán – Paradocente nocturna
  • Nicole Valenzuela Burdiles – PIE
  • Karen Paz Martínez – Asistente Social
  • Hernán Vega Cabrera – Coordinador Nocturno
  • Christian Martínez Salazar – Interprete de Señas
  • Daniel Martínez Valencia – Psicólogo PIE
  • Ricardo Vegas Quezada – Terapeuta
  • Nicole Rojas Molina – Fonoaudióloga
  • Pamela Tudela Tudela – Paradocente
  • Manuel Alegría Coli – Administrativo
  • Alejandra Escobar Moreno – Secretaria Dirección
  • María Lobos Espinoza – CRA
  • María Maldonado Herrera – Paradocente
  • Maritza Merino Paredes – Secretaria UTP
  • Daniel Sandoval Novoa – Administrativo SEP
  • Cecilia Silva Piña – Paradocente Ayuda UTP
  • María Seguel Paredes – Administrativo SEP
  • Luis Felipe Torres Sepúlveda – Paradocente

Auxiliares

  • Francisco Acevedo Benítez
  • Rodrigo Gutierrez Vivanco
  • Berta Farías Toro
  • Luis Riquelme Grandón

Compartir en: